来信主题 | 网上申报有障碍 |
来信时间 | 2018-07-13 |
来信内容 | 关于社保的网上申报,每次点击申报之后,进度还是停留在录入阶段,无法进行申报。且相应的咨询电话从未打通过。 |
回复部门 | 人社局 |
回信时间 | 2018-07-16 |
回信内容 | 市民: 您好!您的来信我们已经收悉,针对您信中提到的问题回复如下: 市民所反映的无法正常进行社保网上申报的情况,建议市民尝试在不同时段进行社保网上申报操作,避开高峰时段。如果还有问题,可拨打12333转市本级进行咨询。 以上是我单位对您来信的回复,感谢您的来信祝您生活愉快! 雨花区人社局 2018年7月16日 |